PARA VER Y DESCARGAR LAS IMÁGENES COMPLETAS Y EN SU TAMAÑO ORIGINAL PULSAR SOBRE ELLAS

RUSIA y URSS Selección

Fotografías de alineaciones de la SELECCIÓN DE RUSIA y de la SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. (o de la C. E. I., denominación con la que jugó algunos partidos tras las desaparición de la Unión Soviética), cronológicamente ordenadas. La página se irá actualizando a medida de que se incorporen nuevas fotografías. Las entradas referidas a estas Selecciones, publicadas en la página principal, se pueden consultar en estos enlaces:
[PARA DESCARGAR LAS FOTOS EN SU TAMAÑO ORIGINAL PULSAR SOBRE ELLAS]
SELECCIÓN DE RUSIA - Temporada 1911-12 - Vladimir Markov (portero suplente), Pyotr Sokolov, Dr. Lev Favorsky (médico), Nikita Khromov, Georgy A. Düperron (entrenador), Vasily Zhitarev, Aleksandr Filippov, Sergei Filippov; Vasily B utusov, Mikhail Smirnov, Nikolay Kynin y Andrey Akimov - FINLANDIA 2 (Bror Wiberg, Jarl Ohman) RUSIA 1 (Vasily Butusov) - 30/06/1912 - Juegos Olímpicos de Estocolmo 1912, cuartos de final - Estocolmo, Suecia, Traneberg Idrottsplats

SELECCIÓN DE RUSIA - Temporada 1911-12 - Uversky, Sokolov, Nikitin, Smirnov, Zhitarev, Favorsky, Yakovlev, Khromov, Butusov, Rimsha y Filippov - ALEMANIA 16 (Fuchs 10, Förderer 4, Burger y Oberle), RUSIA 0 - 01/07/1912 - Juegos Olímpicos de Estocolmo 1912 , torneo de consolación - Estocolmo, Suecia, estadio Räsunda - Alemania, que había sido eliminada por Austria en 1ª ronda, hace encajar a Rusia la mayor goleada de su historia en el Torneo de Consolación

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1955-56 - Kachalin (entrenador), Igor Netto, Yashin, Bashashkin, Sergei Salnikov, Anatoli Maslenkin, Ogonikov, Parshin, Porkhunov, Ilyin, Isaev y Tatushin - SELECCIÓN DE LA UNIÓN SOVIÉTICA 3 (Nikolai Parshin, Anatoli Maslenkin, Anatoli Ilyin) SELECCIÓN DE ALEMANIA OCCIDENTAL 2 (Fritz Walter, Hans Schafer) - 21/08/1955 - Partido internacional amistoso - Moscú, URSS, estadio del Dinamo

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S.  - Temporada 1955-56 - Netto, Jasin, Basaskin, Szalnykov, Sztrelcov, Paramonov, Ogonykov, Porhunov, Analtoly Ilyin, Kuznietsov t Tatushin - HUNGRÍA 1 (Puskas) U. R. S. S. 1 (Kuznietsov) - 25/09/1955 - Partido amistoso - Budapest, Hungría, Nepstadion

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1959-60 - U. R. S. S. 2 (Metreveli e Ivanov), YUGOSLAVIA 1 (Galic) - 10/07/1960/ - 1ª Eurocopa, final - París (Francia), estadio del Parque de los Príncipes - Alineación: Yashin; Chokheli, Maslenkin, Krutikov; Voinov, Netto; Metreveli, Ivanov, Ponedelnik, Bubukin y Meskhi - La Selección de la Unión Soviética con la 1ª Eurocopa

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1959-60 - U. R. S. S. 2 (Metreveli e Ivanov), YUGOSLAVIA 1 (Galic) - 10/07/1960/ - 1ª Eurocopa, final - París (Francia), estadio del Parque de los Príncipes - Alineación: Yashin; Chokheli, Maslenkin, Krutikov; Voinov, Netto; Metreveli, Ivanov, Ponedelnik, Bubukin y Meskhi - La Selección de la Unión Soviética ganó la 1ª Eurocopa

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1961-62 - Maslenkine, Voronin, Netto, Metrevelli, Meski, Pondelnik e Ivanov; Ostrovsky, Gussarov, Yashin y Dubinsky - SELECCIÓN DE ARGENTINA 1 (Raúl Ósar Belén) SELECCIÓN DE LA UNIÓN SOVIÉTICA 2 (Viktor Ponedielnik 2) - 18/11/1961 - Partido internacional amistoso - Buenos Aires, Argentina, estadio Monumental

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1961-62 - Voronin, Manoshin, Maslachenko, Ponedielnik, Ivanov y Maslenkin; Meskhi, Metreveli, Ostrovsky, Tchoskeli y Khusainov - SELECCIÓN DE CHILE 0 SELECCIÓN DE LA UNIÓN SOVIÉTICA 1 (Aleksai Mamykin) - 22/11/1961 - Partido internacional amistoso - Santiago, Chile, Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1961-62 - Tchilenko, Meskhi, Mamykin, Maslenkin, Ivanov, Voronin, Choeli, Ponedielnik, Dubinskiy, Yashin y Netto - SUECIA 0, UNIÓN SOVIÉTICA 2 (Ponedielnik y Mamykin) - 18/04/1962 - Partido amistoso - Solna, Estocolmo, Suecia, estadio Rasunda

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1961-62 - Igor Chislenko, Mikhail Meskhi, Eduard Dubinsky, Anatoly Maslyonkin, Valentin Ivanov, Alexei Mamykin, Givi Chokheli, Viktor Ponedelnik, Valery Voronin, Lev Yashin e Igor Netto - UNIÓN SOVIÉTICA 5 (Mamykin 3, Chislenko, Ivanov) URUGUAY 0 - 27/04/1962 - Partido amistoso - Moscú, URSS, estadio Lenin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S.  - Temporada 1963-64 - Khusainov, Chislenko, Krutikov, Dubinskiy, Malofeyev, Shustikov, Logofet, Shesterniev, Voronin, Yashin y Valentin Ivanov - UNIÓN SOVIÉTICA 1 (Valentin Ivanov) HUNGRÍA 1 (Ferenc Machos) - 22/09/1963 - Partido amistoso - Moscú, URSS, estadio Lenin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1963-64 - Galimzyan Khusainov, Igor Chislenko, Gennadiy Gusarov, Vladimir Glotov, Aleksey Korneyev, Eduard Mudrik, Albert Shesterniev, Viktor Ponedielnik, Valeriy Voronin, Lev Yashin y Valentin Ivanov - SELECCIÓN DE LA UNIÓN SOVIÉTICA 3 (Viktor Ponedielnik 2, Valeriy Voronin) SELECCIÓN DE SUECIA 1 (Kurt Hamrin) - 27/05/1964 - Eurocopa de 1964, cuartos de final, partido de vuelta - Moscú, Rusia, estadio Lenin - La URSS habñia empatado a 1 en la ida, por lo que se clasifica para la fase final en Madrid

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1963-64 - Voronin, Shustikov, Anichkin, Yashin, Shesternyov y Mudrik; Ivanov, Ponedielnik, Gusarov, Khusainov y Chislenko - DINAMARCA 0 UNIÓN SOVIÉTICA 3 (Voronin, Ponedielnik, Valentin Ivanov) - 17/06/1964 - Eurocopa de 1964, semifinal - Madrid, estadio Santiago Bernabeu - Luego la URSS perdería la final contra España

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1964-65 - Meshi, Metrevelli, Danilov, Dikarev, Ivanov, Logofet, Sichinava, Kazakov, Shesterniev, Voronin, Bannikov y Netto - UNIÓN SOVIÉTICA 0 AUSTRIA 0 - 16/05/1965 - Partido internacional amistoso - Moscú, URSS, estadio Lenin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1965-66 - Metreveli, Voronin, Bannikov, Danilov, Shesternyev y Chislenko; Serebryanikov, Malofeev, Banishevsky, Safo y Ponomarev - CHECOSLOVAQUIA 1(Adamec) UNIÓN SOVIÉTICA 2 (Banishevsky 2) - 18/05/1966 - Partido amistoso - Praga, Checoslovaquia, Letenski Stadium

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1965-66 - Albert Shesterniev, Lev Yashin, Valeriy Voronin, Valentin Afonin, Anatoli Banishevski, Vladimir Ponomarev, Eduard Malofeyev, Vasilyi Danilov, Viktor Serebryanikov, Slava Metreveli e Igor Chislenko - SELECCIÓN DE BÉLGICA 0 SELECCIÓN DE LA UNIÓN SOVIÉTICA 1 (Viktor Serebryanikov) - 22/05/1966 - Partido internacional amistoso - Bruselas, Bélgica, estadio Heysel

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1965-66 - Chislenko, Metreveli, Danilov, Banishevski, Malafeyev, Ponomarev, Sabo, Afonin, Voronin, Bannikov y Shesterniev - SELECCIÓN DE LA UNIÓN SOVIÉTICA 3 (Metreveli, Banishevski y Chislenko) SELECCIÓN DE FRANCIA 3 (Blanchet, Gondet y Bonnel) - 06/06/1966 - Partido internacional amistoso - Moscú, Rusia, estadio Lenin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1965-66 - Voronin, Yashin, Shesterniev, Khurtzilava y Danilov; Sabo, Igor Chislenko, Banihevski, Malofeyev, Khusainov,  Ponomarev - ITALIA 0 UNIÓN SOVIÉTICA 1 (Chislenko) - 16/07/1966 - Mundial de Inglaterra 1966. fase de grupos - Sunderland, Inglaterra, Roker Park

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1966-67 - Voronin, Yashin, Sosnikin, Chesterniev, Afonin y Lenev; Sabo, Bychevetz, Streltzov, Medvid y Tchislenko - FRANCIA 2 (Gondet, Simon), UNION SOVIÉTICA 4 (Tchislenko 2, Bychevetz y Streltzov) - 03/06/1967 - Partido amistoso - París (Francia), estadio del Parque de los Príncipes

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1969-70 - Rudakov, Sesztyernyov, Aszatiani, Ponomarjov, Hurcilava, Dzodzuasvili; Eszkov, Nodija, Metreveli, Hmelnickij y Kiszeljov - La Selección de la U. R. S. S. llegó a los cuartos de final del Mundial de México de 1970, perdiendo contra Uruguay en la prórroga

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1969-70 - GIRONDINS DE BURDEOS 1 UNIÓN SOVIÉTICA 4 - 02/05/1970 - Partido de entrenamiento - Burdeos, Francia, Stade Jacques Chaban-Delmas - Alineación: Kavazachvili, Logofet, Khourtsilava, Kaplitchnyi, Zikow, Kisselev; Pouzatch, Afonin, Metrevelli, Evruchichin y Kmelnitski

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1969-70 - Kakhi Asatiani, Albert Shesternov, Anzor Kavazashvili Vladimir Kaplichny, Gennady Logofet, Anatoli Býshovets; Eugene Lovchev, Gennadiy Evryuzhihin, Victor Serebryanikov, Givi Nodia y Vladimir Muntyan - SELECCIÓN DE MÉXICO 0 SELECCIÓN DE LA UNIÓN SOVIÉTICA 0 - 31/05/1970 - Campeonato del Mundo de México 1970, fase de grupos, Grupo A - Ciudad de México, México, estadio Azteca

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1969-70 - Khurtzilava, Afonin, Kavazashvili, Shesterniev,  Dzodzuashvili; Byshovets, Puzach, Serebriannikov, Kiselev, Khmelnitzki y Muntyan - UNIÓN SOVIÉTICA 2 (Byshovets 2) EL SALVADOR 0 - 10/06/1970 - Mundial de México 1970, fase de grupos - Ciudad de México, México, Estadio Azteca

SELECCION DE LA U. R. S. S. - Temporada 1970-71 - U.R.S.S. 2 (Kolotov y Chevchenko), ESPAÑA 1 (Rexach) - 30/05/1971 - Eurocopa de Bélgica 1972, fase de clasificación - Moscú, URSS, estadio Lenin - Alineación: Rudakov; Dzodzuashvili, Shesternev, Zykov, Kaplichnyi, Kolotov, Muntian (Fedotov, 57'), Sabo, Banishevski (Nodia 76'), Shevchenko y Evriuzhikhin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S.  - Temporada 1972-73 - Khurtzilava, Lovchev, Rudakov, Olshanski, Papayev y Kaplichni; Kuznetsov, Andriasyan, Blokhin, Onischenko y Muntian - UNIÓN SOVIÉTICA 1 (Muntian) INGLATERRA 2 (Chivers y Khurtzilava p.p.) - 10/06/1973 - Partido amistoso - Moscú, URSS, Estadio Lenin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1984-85 - Chivadze, Dassaev, Burjak, Blokhin, Susloparov, Kipiani y Demianenko; Borovskiy, Daraselia, Gavrilov y Sulakvelidze - SV HAMBURGO 2 UNIÓN SOVIÉTICA 3 - 05/05/1981 - Partido amistoso - Hamburgo, Alemania Occidental, Volksparkstadion

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1981-82 - Bessonov, Lozinski, Shengelia, Daraselia, Burjak, Demianenko, Gavrilov, Blokhin, Baltacha, Dassayev y Chivadze - UNIÓN SOVIÉTICA 4 (Chivadze, Demianenko, Blokhin, Shengelia) TURQUÍA 0 - 23/09/1981 - Campeonato del Mundo de España 1982, fase de clasificación - Moscú, URSS, estadio Lenin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1981-82 - Blokhin, Burjak, Susloparov, Borovski y Demianenko; Sulakvelidce, Andrei Bal, Shengelia, Daraselia y Gavrilov - CHECOSLOVAQUIA 1 (Rostislav Vojacek) UNIÓN SOVIÉTICA 1 (Oleg Blokhin) - 29/11/1981 - Campeonato del Mundo de 1982, fase de clasificación - Bratislava, Checoslovaquia, Tehelne Pole Stadion

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1981-82 - Chivadze, Dassaev, Baltacha, Burjak, Blokhine, Kipiani, Sulakvelidze, Borovsky, Oganesian, Andreiev y Bessonov - La Selección de la U. R. S. S. se clasificó para el Mundial de España 1982, donde fue eliminada en la 2ª fase

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1982-83 - Chivadze, Dassaev, Baltacha, Blokhin, Sulakvelidze, Rodionov, Larionov, Oganesian, Cherenkov, Demianenko y Bessonov - UNIÓN SOVIÉTICA 5 (Cherenkov 2, Rodionov, Demianenko y Larionov) PORTUGAL 0 - 27/04/1983 - Eurocopa de 1984, clasificación - Moscú, URSS, estadio Lenin

SELECCCION DE LA U. R. S. S. Temporada 1983-84 - Chanov, Gurinovich, Aleinikov, Zhupikov, Pozdnyakov y Melnikov: Yanushevski, Stukashov, Gotsmanov, Shishkin y Zygmantovich - A. D. MILAN 0 UNIÓN SOVIÉTICA 0 - 05 /02/ 1984 - Partido amistoso - MIlán, Italia, estadio de San Siro

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1983-84 - Chivadze, Baltacha, Blokhin, Aleinikov, Dassaev y Rodionov; Litovchenko, Demianenko, Oganesian, Zygmantovich y Sulakvelidze - INGLATERRA 0, U. R. S. S. 2 (Gotzmanov y Protasov) - 02/06/1984 - Partido amistoso - Londres, Inglaterra, estadio de Wembley

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1984-85 - Dasaev, Baltacha, Gavrilov, Litovchenko, Vishnevsky, Aleynikov; Kondratiev, Demianenko, Gotsmanov, Larionov y Protasov - SUIZA 2 (Bregy y Egly), U. R. S. S. 2 (Gavrilov y Demianenko) - 17/04/1985 - Campeonato Mundial de 1986, fase de clasificación - Berna, Suiza, estadio Wankdorf

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1984-85 - Dassaev, Gavrilov, Protasov, Aleinikov, Sulakvelidze, Litovchenko; Baltacha, Belanov, Pozdniakov, Gotsmanov y Demianenko - DINAMARCA 4 (Elkjaer Larsen2, Michael Laudrup 2) UNIÓN SOVIÉTICA 2 (Protasov y Gotsmanov) - 05/06/ 1985 - Mundial de 1986, clasificación - Copenhague, Dinamarca, Idraestparken

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S.  - Temporada 1985-86 - Zygmantovich, Demianenko, Cherenkov, Gotsmanov, Morozov, Blokhin, Protasov, Bubnov, Chivadze, Aleinikov y Dassaev - UNIÓN SOVIÉTICA 1 (Zygmantovich) ALEMANIA FEDERAL 0 - 28/08/1985 - Partido amistoso - Moscú, URSS, estadio Lenin

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1985-86 - Dassaev, Aleinikov, Chivadze, Bubnov, Blokhin, Protasov, Zavarov, Morozov, Gotsmanov, Demianenko y Cherenkov - URSS 2 (Cherenkov y Protasov) IRLANDA 0 - 16/10/1985 - Campeonato del Mundo de 1986, clasificación - Moscú, URSS, estadio Lenin

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1985-86 - Dassaev, Demianenko, Aleinikov, Kuznetzov, Bessonov; Yakovenko, Rats, Larionov, Yaremchuk, Belanov y Zavarov - U. R. S. S. 6 (Yakovenko, Aleinikov, Belanov, Yaremchuk 2 y Rodionov), HUNGRÍA 0 - 02/06/1986 - Mundial de México 1986, fase de grupos - Irapauato, México, estadio de Irapauato

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1985-86 - Yaremchuk, Yacovenko, Larionov, Belanov, Zavarov, Kuznetsov, Aleinikov, Rats, Bessonov, Dassaev y Demianenko - FRANCIA 1 (Luis Fernández) URSS 1 (Rats) - 05/06/1986 - Copa del Mundo de México 1986, fase de grupos - León, México, Campo Nuevo

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1985-86 - Bessonov, Kuznetsov, Bal, Yakovenko, Aleynikov, Dasaet; Yaremchuk, Zavarov, Belanov, Rats y Demyanenko - BÉLGICA 4 (Scifo, Ceulemans, Claesen y Demol), U. R. S. S. 3 (Belanov 3) - 15/06/1986 - Mundial de México 1986, octavos de final - León, México, estadio de León - Bélgica, el vencedor de este partido, eliminó luego a España en cuartos de final

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1987-88 - Dassaev, Litovchenko, Khidiatouline, Aleinikov, Baltacha, Bessonov; Yakovenko, Gotsmanov, Yaremtchuk, Demianenko y Protassov - ITALIA 4 (Baresi, Vialli 2 y Bergomi), U. R. S. S. 1 (Litovchenko) - 20/02/1988 - Partido amistoso - Bari, Italia, estadio della Vittoria

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1987-88 - Dasaev, Kuznetsov, Demianenko, Litovchenko, Baltacha y Bessonov; Belanov, Rats, Sulakvelidze, Zavarov y Protasov - U. R. S. S. 4 (Zavarov, Litovchenko y Protasov 2), ARGENTINA 2 (Troglio y Maradona) - 31/03/1988 - Copa de las 4 Naciones - Berlín (Rep. Fed. de Alemania), estadio Olímpico

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1987-88 - Dasaev, Hidiyatulin, Kuznetzov, Alejnikov, Mikhailitchenko y Bessonov; Gotzmanov, Zavarov, Ratz, Protasov y Litovtchenko - UNIÓN SOVIÉTICA 2 (Litovtchenko, Protasov) ITALIA 0 - 21/06/1988 - Eurocopa de Alemania 1988, semifinal - Stuttgart, Alemania Occidental, Neckarstadion

Selección de la U. R. S. S. - Temporada 1987-88 - U. R. S. S. 0, HOLANDA 2 (Gullit y Van Basten) - 26/06/1988 - Eurocopa de Alemania 1988, final - Munich (Alemania), estadio Olímpico - Alineación: Dassaev; Aleinikov, Khidiatouline, Demianenko; Litovchenko, Zavarov, Mikhailitchenko, Gotsmanov (Baltacha, 69'), Rats; Belanov y Protassov (Passulko, 71') - La URSS pierde la final con la nueva Naranja Mecánica de Gullit y Van Basten

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1989-90 - Litovchenko, Cherenkov, Gorlukovich, Rats, Rodionov, Kuznetsov, Borodyuk, Aleinikov, Protasov, Khidiatullin y Dassaev - U. R. S. S. 2 (Protasov y Lyutyi), HOLANDA 1 (Ronald Koeman) - 28/03/1990 - Partido amistoso - Kiev, URSS, Dynamo Stadion

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S.  - Temporada 1989-90 - Bessonov, Gorlukovich, Kuznetsov, Dassaev, Aleinikov y Khidiatulin; Litovcheko, Dobrovolsky, Zavarov, Rats y Protasov - UNIÓN SOVIÉTICA 0 RUMANÍA 2 (Lacatus 2) - 09/06/1990 - Campeonato Mundial de Italia 1990, fase de grupos - Bari, Italia, estadio Comunale

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S. - Temporada 1989-90 - Uvarov, Bessonov, Aleinikov, Khidiatullin, Gorlukovich y Shalimov; Kuznetsov, Zygmantovich, Dobrovolsky, Zavarov y Protasov - ARGENTINA 2 (Troglio, Burruchaga) UNIÓN SOVIÉTICA 0 - 13/06/1990 - Mundial de Italia 1990, grupo B - Nápoles, Italia, estadio San Paolo

SELECCIÓN DE LA U. R. S. S.  - Temporada 1991-92 - Mikhailichenko, Cherchesov, Chernishov, Aleinikov, Kuznetsov y Kulkov; Kolyvanov, Galyamin, Shalimov, Protasov y Kanchelskis - UNIÓN SOVIÉTICA 0 ITALIA 0 - 12/10/1991 - Eurocopa 1992, fase de clasificación - Moscú, URSS, estadio Central Lenin

SELECCIÓN DE FÚTBOL DE LA C. E. I. - Temporada 1991-92 - Mikhailichenko, Kharin, Chernisov, Ljuty, Shalimov y Oleg Kuznetsov; Kolyanov, Kanchelskis, Dobrovolsky, Tsveiba y Dimitri Kuznetsov - ALEMANIA 1 (Thomas Hassler) C. E. I. 1 (Dobrovolsky) - 12/06 1992 - Eurocopa de 1992, fase de grupos - Norrkoping, Suecia, Idrottsparken - La selección de la Comunidad de Estados Independientes había tomado el relevo de la URSS en la Eurocopa del 92, antes de separarse definitivamente

SELECCIÓN DE FÚTBOL DE LA C. E. I. - Temporada 1991-92 - Kuznetsov , Onopko, Aleinikov, Chernishov, Kharin y Mikhailichenko; Kanchelskis, Kolyvanov, Dobrovolsky, y Yuran - C. E. I 0 HOLANDA 0 - 15/06/1992 - Eurocopa de Suecia 1992, fase de grupos - Gotteborg, Suecia, estadio Nya Ullevi

SELECCIÓN DE RUSIA - Temporada 2015-16 - Smolov, Roman Neustädter, Berezoutski, Ignashevich, Dzyuba y Akinfeev; Kokorin, Smolnikov, Shatov, Schennikov y Golovin - INGLATERRA 1 (Dier) RUSIA 1 (Berezoutski) - 11/06/2016 - Eurocopa de Francia 2016, Grupo B - Marsella, Francia, Stade Velodrome

SELECCIÓN DE RUSIA - Temporada 2015-16 - Nedustädter, Smolov, Berezoutski, Ignashévich, Dzyuba y Akinfeev; Shatov, Smolnikov, Schennikov, Golovin y Kokorin - RUSIA 1 (Glushakov) ESLOVAQUIA 2 (Weiss, Hamsik) - 15/06/2016 - Eurocopa de Francia 2016, Grupo B - Lille, Francia, Stade Pierre-Mauroy

SELECCIÓN DE RUSIA - Temporada 2015-16 - Smolov, Ignasevich, Berezutski, Dzyuba, Shirokov, Akinfeev; Kokorin, Mamaev, Smolnikov, Kombarov y Glushakov - RUSIA 0 GALES 3 (Ramsey, Taylor, Bale) - 20/06/2016 - Eurocopa de Francia, Grupo B - Toulouse, Francia, Stade de Toulouse

Comentarios

Entradas populares